Новости Рекорды рынка недвижимости

1/4 sea style Villa with pool in Argentina
2/4 sea style Villa with pool
3/4 second floor wooden stairs construction
4/4 open house for seven families

Главная Новости

Объяснение функций iPhone 14

Модели iPhone 14 Pro гораздо более функциональны, чем модели iPhone 14, предлагая улучшенные технологии камеры, лучшие возможности дисплея, более быстрый чип A16 и многое другое. Модели iphone 14 pro max с диагональю 6,1 и 6,7 дюйма выглядят как модели iPhone 13 Pro с плоскими краями, корпусом из нержавеющей стали, текстурированной задней панелью из матового стекла, водонепроницаемостью IP68 и дисплеем с защитой от керамического щита, но выступы камеры больше, чем вместить новые линзы, да и дисплей тоже изменился.

В системе камер TrueDepth больше нет выреза, вместо этого Apple использует то, что она называет Dynamic Island, вырез в форме пилюли на передней панели дисплея, в котором размещается оборудование камеры и который может изменять форму и размер с помощью программного обеспечения в зависимости от того, что на экране.

Apple заявляет, что Dynamic Island призван стереть грань между аппаратным и программным обеспечением. Он способен адаптироваться в режиме реального времени, показывая оповещения, уведомления и действия в том месте, где раньше была выемка. Там все еще есть оборудование, но камера TrueDepth занимает меньше места, а Dynamic Island позволяет ей сливаться с фоном, лучше используя экран. Dynamic Island может отображать подтверждения платежей с помощью Face ID, направления Карт, телефонные звонки, информацию о музыке, живые действия, такие как спортивные результаты, таймеры и многое другое, а также с ним можно взаимодействовать с помощью жеста касания и удержания.

IPhone 14 Pro и Pro Max оснащены новым дисплеем Super Retina XDR с обновленной технологией ProMotion, которая впервые позволяет использовать дисплей Always-On для iPhone. Дисплей Always-On стал возможен благодаря новой частоте обновления от 1 Гц до 120 Гц, а также улучшенным энергоэффективным технологиям. Когда дисплей Always-On активен, время, виджеты и Live Activity остаются доступными для просмотра в любое время, а обои затемнены.

В дополнение к технологии Always-On дисплей Super Retina XDR в iPhone 14 Pro предлагает более высокую пиковую яркость HDR до 2000 нит, что ставит его на один уровень с Pro Display XDR. Он предлагает самую высокую пиковую яркость на открытом воздухе среди смартфонов и в два раза ярче, чем iPhone 13 Pro, в солнечных условиях.

В моделях iPhone 14 Pro есть обновленный чип A16, и это первый раз, когда Apple использует разные чипы для iPhone 14 и iPhone 14 Pro. A16 — это первый чип, построенный по новому 4-нанометровому техпроцессу, обеспечивающему повышение скорости и эффективности. A16 имеет более быстрый 6-ядерный процессор, ускоренный 5-ядерный графический процессор с увеличенной на 50 процентов пропускной способностью памяти и обновленный 16-ядерный нейронный движок, выполняющий 17 триллионов операций в секунду.

Apple добавила 48-мегапиксельную широкоугольную камеру с четырехпиксельным датчиком, который адаптируется к снимаемой фотографии, поэтому детали 48-мегапиксельной фотографии сжимаются до 12-мегапиксельной. Для большинства фотографий каждые четыре пикселя объединяются в один большой четырехъядерный пиксель для еще лучшей производительности при слабом освещении. 48-мегапиксельный объектив также поддерживает 2-кратный телефото режим, в котором средние 12 мегапикселей используются для фотографий с полным разрешением без цифрового увеличения. Это дополняет существующий 3-кратный зум, обеспечиваемый специальным телеобъективом, который также был улучшен.

Модели iPhone 14 Pro могут снимать с разрешением 48 МП в формате ProRAW, что позволяет новым iPhone делать впечатляющие профессиональные фотографии. Оптическая стабилизация изображения со сдвигом сенсора второго поколения уменьшает дрожание и размытие, а новая 12-мегапиксельная сверхширокая камера имеет более крупные пиксели для получения более четких изображений с большей детализацией и улучшенным режимом макросъемки.

Фронтальная камера TrueDepth имеет улучшенную диафрагму f/1.9 для более качественных селфи и видео при слабом освещении, а также впервые поддерживает автофокус. Вспышка Adaptive True Tone была переработана и теперь состоит из девяти светодиодов, которые меняют рисунок в зависимости от фокусного расстояния объектива. Такие функции, как ночной режим, Smart HDR 4, портретный режим и фотографические стили, по-прежнему доступны.


Топ новостей

архив новостей

Copyright www.kabamundo.ru © 2016
rss