Новости Рекорды рынка недвижимости

 

1/4   sea style Villa with pool in Argentina
2/4   sea style Villa with pool
3/4   second floor wooden stairs construction
4/4   open house for seven families

Пожертвование денег в рассрочку и право на освобождение от налога на наследство и дарение

Вопрос налогоплательщика: В связи с периодом исполнения договора дарения в течение трех лет, Заявитель отвечает условиям, предусмотренным ст. 4а абзац 4 балла 2 и ст. 6 пар. 1 пункт 4 Закона о налоге на наследство и дарение, и не обязан подавать декларацию в налоговую инспекцию по каждому последующему траншу в рассрочку?

1 пункт 4 Закона о налоге на наследство и дарение, и не обязан подавать декларацию в налоговую инспекцию по каждому последующему траншу в рассрочку

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ

На основании ст. 14b § 1 и § 6 Закона от 29 августа 1997 года. Налоговое постановление (Законодательный вестник 2017 года, пункт 201) и § 7 пункт 2 Указа министра финансов от 22 апреля 2015 года относительно разрешения на выдачу толкование налогового законодательства (Законодательный вестник, пункт 643) - Директор Палаты налогового администрирования в Катовице, действуя от имени министра развития и финансов, заявляет, что позиция Заявителя представлена ​​в заявке от 22 ноября 2016 года (дата вступления в ведомство - 24 ноября 2016 г.), для толкования положений налогового законодательства относительно налога на наследство и пожертвований относительно налоговых последствий покупки денежных средств в качестве пожертвования - это правильно.

пояснительная записка

24 ноября 2016 года офис в вышеупомянутом заявление о толковании положений налогового законодательства в отдельном случае, касающихся налога на наследство, и пожертвований, касающихся налоговых последствий приобретения средств в качестве пожертвования.

Следующие факты представлены в настоящей заявке:

14 октября 2016 года, согласно договору дарения, заключенному с нотариальным актом, Заявитель получил пожертвование наличными в размере 72 000 злотых. Полученная сумма будет реализована (переведена) в рассрочку в течение трех лет (36 ежемесячных платежей), в неограниченных целях. Заявитель будет получать сумму в виде распоряжения о переводе на личный счет (банковский счет) ежемесячными платежами в размере 2000 злотых каждый раз до 15-го числа каждого месяца, начиная с октября 2016 года.

5 октября 2016 года заявитель получил 2 000 злотых в виде одного поручения на передачу, 10 октября 2016 года заявитель получил 2 000 злотых в виде одного поручения на передачу. Заявитель имеет и будет иметь доказательства последующих взносов на пожертвование на свой собственный банковский счет. (доказательства получения перевода). Родители являются носителями, которые находятся в сообществе трусиков Maja и имеют совместный банковский счет. Дочке воров дают подарок - предварительные экзамены.

Это пожертвование представляет собой шесть пожертвований между Заявителем и ее матерью за последние 5 лет. Первое пожертвование состоялось 5 октября 2011 года и было подано в налоговую инспекцию.

Тем не менее, отец Заявителя дает ей фонд пожертвований в течение последних 5 лет. Первое пожертвование состоялось 5 октября 2011 года и было подано в налоговую инспекцию.

В связи с вышеизложенным был задан следующий вопрос:

В связи с периодом исполнения договора пожертвования на три года, выполняет ли Заявитель условия, предусмотренные ст. 4а абзац 4 балла 2 и ст. 6 пар. 1 пункт 4 Закона о налоге на наследство и дарение, и не обязан подавать декларацию в налоговую инспекцию по каждому последующему траншу в рассрочку?

Законодатель в ст. 4а абзац 1 Закона о налоге на наследство и дарение - освобождение от уплаты налога, приобретение денежных средств для члена семьи (первоначального) посредством пожертвования зависит только от документации полученных денежных средств в качестве подтверждения перевода на банковский счет. Приобретение средств в качестве пожертвования подлежит освобождению от налогов, если оно было представлено в налоговую инспекцию в течение 6 месяцев.
Статья 4а, п. 4 пункт 2 Закона, из обязанности заключить договор дарения, включенный в форме нотариального акта, в котором было сделано заявление о завещании.

Момент исполнения договора дарения (оплата последующих взносов) в соответствии с заключенным договором остается без влияния на определение того, что он подлежит освобождению от налогов.

На основании ст. 6 пар. 1 пункт 4 выше Налоговое обязательство возникает с момента подачи декларации о воле в форме нотариального акта в отношении всей пожертвованной суммы (подтверждение последующих платежей / траншей в документации - для контроля). Правило, касающееся обязанности подать декларацию в налоговую инспекцию, было выполнено в связи с передачей нотариального акта в налоговую инспекцию нотариусом.

Заявитель считает, что она освобождается от подачи в налоговую инспекцию, чтобы не скупать последующие взносы в качестве денежных пожертвований в течение 6 месяцев с даты поступления средств на банковский счет.

Позиция заявителя основана на выданных индивидуальных интерпретациях в отношении аналогичных ситуаций.

В свете существующего правового статуса позиция Заявителя в отношении правовой оценки представленных фактов считается правильной.

Согласно ст. 1 балл 1 пункт 2 Закона от 28 июля 1983 года о налоге на наследство и дарение (Законодательный вестник 2016 года, пункт 205 с изменениями), налог на наследство и дарение, именуемый в дальнейшем «налог», приобретение подлежит физическими лицами имущества, находящегося на территории Республики Польша, или имущественных прав, осуществляемых на территории Республики Польша, в том числе в качестве пожертвования.

В связи с тем, что в Законе о налоге на наследство и дарение отсутствует термин «дарение», в связи с этим необходимо сослаться на соответствующие положения Закона от 23 апреля 1964 года - Гражданский кодекс (Законодательный вестник 2016 года, пункт 380 с изменениями).

В соответствии со ст. 888 § 1 Кодекса, согласно договору о пожертвовании, щитовидная железа обязуется предоставить получателю бесплатную плату. Пожертвование относится к действиям, цель которых состоит в том, чтобы совершить действие, дающее активы, без эквивалента в форме взаимной выгоды, и основывается чаще всего на перемещении имущества из активов дикторов в активы получателя. Пособие является бесплатным, если другая сторона не берет на себя никаких платежей в обмен на пожертвования.

Вышеуказанное означает, что пожертвование должно обогатить получателя, и пожертвование не может взамен получить какой-либо эквивалент, ни во время пожертвования, ни в будущем.

W мыль арт. 890 § 1 Гражданского кодекса, представительство дикторов должно быть оформлено в форме нотариального акта. Однако соглашение о пожертвовании, заключенное без этой формы, вступает в силу, если обещанная выгода была выполнена.

Объектом пожертвования могут быть вещи, права и другие выгоды.

В соответствии со ст. 5 Закона о налоге на наследство и дарение, налоговое обязательство для покупателя вещей и имущественных прав.

W мыль арт. 6 пар. 1 пункт 4 настоящего Закона, налоговое обязательство возникает - при покупке в виде пожертвования - с момента предоставления выписки в форме нотариального акта, а в случае заключения договора без сохранения прогнозируемой формы - с момента обещанного исполнения; Если из-за предмета пожертвования правила требуют специальной формы для авансов обеих сторон, налоговое обязательство возникает с момента таких выплат.

Если покупка происходит в облигациях, налоговое обязательство возникает с момента покупки отдельных частей (пункт 1а статьи 6 Закона).

Согласно ст. 9 пар. 1 балл 1 выше Закона, налогообложение подлежит приобретению покупателем у одного лица имущества и имущественных прав с чистой стоимостью, превышающей свободные суммы в 9 637 с, если покупателем является лицо, включенное в первую налоговую группу.

По содержанию ст. 9 пар. 2 цит. Закона, если приобретение прав собственности и имущественных прав у одного и того же лица происходит более одного раза, стоимость приобретенных товаров и имущественных прав добавляется к стоимости имущества и имущественных прав, приобретенных у этого лица или одного и того же лица в течение 5-летнего периода. предшествующий году, в котором произошла последняя покупка. Налог, рассчитанный на общую стоимость приобретенных товаров и прав собственности, будет вычтен из налога, рассчитанного на общую стоимость приобретенных товаров и прав собственности. Налоговый излишек, полученный в результате исчисления избыточного налога, не облагается ни налогом, ни возмещением. Покупатель обязан обменять имущество и имущественные права, приобретенные в течение указанного периода, в своей налоговой декларации.

В соответствии со ст. 4а абзац 1 выше Закона, освобождают от уплаты налога приобретение имущества или имущественных прав горничной, отбывающей, предварительной, пасынком, тещей, отчимом и мачехой, если:

  1. Вы должны приобрести имущество или имущественные права у соответствующего руководителя налоговой инспекции в течение 6 месяцев с даты возникновения налогового обязательства на основании ст. 6 пар. 1 пункт 2-5, 7 и 8 и пар. 2, а в случае приобретения по наследству - в течение 6 месяцев со дня принятия судом решения, подтверждающего приобретение наследства, с учетом положений подп. 2 и 4 и
  2. если объектом покупки в качестве пожертвования или поручения является денежная сумма, а стоимость активов, приобретенных у того же лица в течение 5 лет, предшествующих году, в котором последнее приобретение добавлено к стоимости имущества и прав собственности, недавно приобретенных, превышает суммы, указанные в искусство. 9 пар. 1 балл 1 - документально подтвердить их получение путем подтверждения перевода на счет покупателя, на его счет, кроме как по почте, в банке или кооперативной сберегательно-кредитной койке или почтовом переводе.

В случае невыполнения условий, указанных в пункте 1-2, приобретение имущества или имущественных прав облагается налогом в соответствии с общими правилами, установленными для покупателей, включенных в первую налоговую группу (пункт 3 статьи 4а Закона о налоге на наследство и дарение).

Вышеуказанное исключение применяется, если покупатель имеет польское гражданство или гражданство одного из государств-членов Европейского союза или государства-члена Европейского соглашения о свободной торговле (ЕАСТ) - сторон Соглашения о Европейском экономическом пространстве или проживал на территории Республики Польша или территория такого государства (статья 4 (4) Закона).

Уведомления о покупке имущества и имущественных прав должны быть сделаны в форме SD-Z2 в соответствии с Указом министра финансов от 20 ноября 2015 года о заявке на покупку имущества и имущественных прав (Законодательный вестник 2015 года. , пункт 2060).

В соответствии со ст. 4а абзац 4 выше Закона, обязательство уведомления не включает случаи, когда:

  1. стоимость актива, приобретенного у одного и того же лица или у того же лица в течение 5 лет, предшествующих году, в котором последняя покупка, добавленная к стоимости имущества и имущественных прав, приобретенных недавно, не превышает сумму, указанную в ст. 9 пар. 1 балл 1 или
  2. приобретение происходит на основании договора, заключенного в форме нотариального акта, или в этой форме декларация о воле была сделана одной из сторон.

Как следует из вышеупомянутых положений закона, договоры о пожертвовании средств на сумму свыше 9 637 злотых заключены лицами, указанными в ст. 4а абзац 1 Закона о налоге на наследство и дарение, они освобождаются от налога на дарение, если условия, указанные в ст. 4а абзац 1 пункт 1 и 2, т.е. факт получения пожертвования будет представлен соответствующему руководителю налоговой инспекции в установленный законом срок, а получение средств будет документально подтверждено с подтверждением перевода средств на счет получателя (получателя). Однако обязательство по уведомлению не является необходимым, только если приобретение основано на документе, подготовленном в форме нотариального акта.

Из заявления следует, что 14 октября 2016 года договор дарения был заключен с нотариальным актом.Заявитель приобретает средства на сумму 72 000 злотых, которые будут реализованы (переведены) в рассрочку на 3 года (36 ежемесячных взносов). Сумма пожертвования Заявителю будет указана в форме распоряжения о переводе на лицевой счет (банковский счет) ежемесячными платежами в размере 2000 злотых каждый, до 15-го числа каждого месяца с октября 2016 года.

5 октября 2016 года заявитель получил 2 000 злотых в виде одного поручения на передачу, 10 октября 2016 года заявитель получил 2 000 злотых в виде одного поручения на передачу. Заявитель имеет и будет иметь доказательства последующих взносов на пожертвование на свой собственный банковский счет. , Родители являются носителями, которые находятся в сообществе трусиков Maja и имеют совместный банковский счет. Дочь воров пожертвована.

Таким образом, в свете приведенного закона и представленных фактов заявитель должен согласиться с тем, что пожертвование полученных им средств (в форме нотариального акта) будет освобождено от налога на наследство и налог на пожертвования, без обязательства подчиняться руководителю ведомства. налоговая инспекция при получении каждого взноса. Условия увольнения выполнены - как видно из представленных фактов. Заявитель получает в рассрочку пожертвования от своих родителей, то есть лиц, указанных в ст. 4а абзац 1 Закона о налоге на наследство и дарение, договор дарения был заключен в форме нотариального акта, перевод средств будет задокументирован в порядке, указанном в ст. 4а абзац 1 пункт 2 Закона о налоге на наследство и дарение. Поэтому, как сухо заявляет заявитель, она освобождается от подачи в налоговую инспекцию информации о приобретении вещей и имущественных прав в качестве пожертвования на бланк SD-Z2 в течение 6 месяцев с даты поступления средств (каждого последующего транша) на свой банковский счет.

Тем не менее, следует отметить, что заявка показывает, что Заявитель получил 5 и 10 октября 2016 г. пожертвования в сумме 2000 z. Нотариальный акт был подготовлен 14 октября 2016 г. Таким образом, указанные суммы не были получены на основании нотариального акта (как указано в Tre), если пособие было выплачено до того, как акт был подготовлен, то в отношении этих сумм необходимо извлечь выгоду из освобождения, чтобы представить его на распечатке SD-Z2. В связи с тем, что объектом запроса и позиции является использование освобождения для получения каждого последующего транша (последующих траншей), указанное выше замечание не влияет на позицию Заявителя.

С учетом вышеизложенного, позиция заявителя должна считаться правильной.

Интерпретация касается фактического положения дел, представленного Заявителем, и правового статуса, применимого на дату возникновения в представленных фактах.

Индивидуальный перевод от 9 февраля 2017 года, № 2461-IBPB-2-1.4515.487.2016.1.MCZ - Директор налогового управления в Катовице

Тематическая арена: налог на наследство и дарение , деньги , перевод , пожертвование , означает pienina

Похожие

Налоговая проверка: все о порядке проведения и как защититься!
... им из видов налогового контроля физических лиц предпринимателей, предприятий, организаций, учреждений является налоговая проверка"> Одним из видов налогового контроля физических лиц предпринимателей, предприятий, организаций, учреждений является налоговая проверка. Такие проверки делятся на несколько видов, а именно: документальные, фактические и камеральные. Документальные в свою очередь делятся на плановые и внеплановые, выездные и не выездные, электронные. Как

Комментарии

Эти дополнительные функции стоят дополнительных денег?
Эти дополнительные функции стоят дополнительных денег? Если бы разница в цене между обеими 64-гигабайтными версиями без SIM-карты была бы ближе к 40, а не к 100 фунтам, возможно, мы были бы склонны согласиться. Но если вы выбираете S6 Edge, вы платите 100 фунтов стерлингов за изогнутое стекло, крошечные ночные часы у кровати, приложение для связи / уведомлений и светящийся индикатор уведомлений, когда ваш телефон направлен вниз.
Вы хотите взять другую сумму денег на стол?
Вы хотите взять другую сумму денег на стол? Все, что вам нужно сделать, это нажать правую кнопку мыши на пустом месте, и появится традиционный диалог. Параметры сеанса PokerStars предлагает интегрированную платформу, которая позволит вам легко управлять всей игровой сессией. Во время игры вы заметите специальный маленький значок рядом с каждым столом. Он предоставит вам быстрый доступ к меню «Параметры сеанса». Существуют такие варианты, как установка статуса «вне игры»

Пункт 4 Закона о налоге на наследство и дарение, и не обязан подавать декларацию в налоговую инспекцию по каждому последующему траншу в рассрочку?
Пункт 4 Закона о налоге на наследство и дарение, и не обязан подавать декларацию в налоговую инспекцию по каждому последующему траншу в рассрочку?
Эти дополнительные функции стоят дополнительных денег?
Вы хотите взять другую сумму денег на стол?
Вы хотите взять другую сумму денег на стол?

Топ новостей

архив новостей

Copyright www.kabamundo.ru © 2016