Новости Рекорды рынка недвижимости

 

1/4   sea style Villa with pool in Argentina
2/4   sea style Villa with pool
3/4   second floor wooden stairs construction
4/4   open house for seven families

19 декабря день Святого Николая: происхождение, подарки и народные приметы

Зимой есть много праздников, которые с нетерпением ждут взрослые и дети. Этот праздничный зимнее время начинается 19 декабря, когда отмечается День Святого Николая.

Накануне этого дня дети вспоминают все свои хорошие и плохие поступки, а также пишут письма Святому Николаю. Взрослые же просто надеются получить какой-то подарочек, ведь хоть маленький презент приятно получить каждому. Это долгожданный день года, ведь неизвестно, что тебя ждет - подарок, а может розги ?! Послушных детей под подушкой ждут подарки, а вот озорникам стоит задуматься о своем поведении и ждать в подарок только розгу.
Сейчас мы связываем Праздник Николая только с подарками и часто даже не догадываемся о глубоком религиозные корни и особенности празднования этого праздника нашими предками. Святой Николай (или Николаус) - это реальная историческая личность - византийский епископ, прославившийся своей любовью к детям и помощью бедным.
Существует немало легенд о добрых делах Святого Николауса. Так, однажды Николаус решил помочь трем сестрам, которых из-за бедности никто не хотел брать в жены. Ночью он бросил им через трубу дымохода три мешочка с золотыми монетами. После помощи сестрам, Николаус продолжал осуществлять поддержку для бедных горожан, оставаясь незамеченным и удивляя весь город. Он приносил в дома игрушки и теплые вещи для детей, лекарства для больных. А самое главное Николаус делал это все не для славы, а тайно и от всей души. Однажды ночью люди захотели выследить того, кто же так всем помогает и были поражены, что им оказался молодой Николай. После этого местные жители избрали его своим епископом.
Накануне этого дня дети вспоминают все свои хорошие и плохие поступки, а также пишут письма Святому Николаю
Святой Николай - на евромайдан [+ Видео]
После смерти епископа в городе начали происходить чудеса: больные, приходили к его могиле исцелялись, а образ Николая защищал людей в дальних путешествиях и жизненных невзгодах. После всех этих чудес Николауса приобщили к лику святых.
Существует немало примет, связанных с празднованием Дня Святого Николая, 19 декабря. Так, говорят, что «если на Николая пойдет дождь, то будет хороший урожай на озимые». А если мороз в этот день будет, то овощи родит обильно. В народе считают, что Святой Николай заботится о путешественников, водителей, туристов, воинов. Также святой помогает в беде, защищает от стихийного бедствия. Кроме того, именно Николай - покровитель детей, молодежи и всегда заботится их жизнью и учебой.
Воспитанники Тучинский интерната ждут Святого Николая

Если вы долго не звонили родным, давно не виделись с близким человеком, ждали особого момента, чтобы сказать особые слова, то вот он - этот день. День для истинных признаний и желанных подарков. День для чудеса!

Это долгожданный день года, ведь неизвестно, что тебя ждет - подарок, а может розги ?

Топ новостей

архив новостей

Copyright www.kabamundo.ru © 2016