Новости Рекорды рынка недвижимости

 

1/4   sea style Villa with pool in Argentina
2/4   sea style Villa with pool
3/4   second floor wooden stairs construction
4/4   open house for seven families

Познакомьтесь с имитатором Элвиса, который создает точные копии наборов Star Trek

Все фото автора.

Многие люди, вероятно, считают себя фанатом Star Trek , но есть большая вероятность, что никто не сможет подержать свечу Джеймсу Коули, 50-летнему профессиональному подражателю Элвиса, живущему в крошечном городке в северной части штата Нью-Йорк. Коули является владельцем / куратором Звездный путь Оригинальный сериал Тур в центре города Тикондерога (население 5000 человек), открытый для публики чуть более года. Он создал эту вещь с помощью капитала и денег, заработанных им, выступая в роли Элвиса, и она стала настоящей Меккой для Trekkies.

Здание, площадью 13 000 квадратных футов, в котором оно расположено, конечно, не очень похоже на то, когда вы свернетесь, из-за его прежней истории, когда продуктовый магазин с длинными ставками превратился в доллар. Внутри, однако, находится поразительно точное воссоздание наборов Starship Enterprise, которые использовались во время съемок сериала, который дебютировал в 1966 году (примерно за девять месяцев до рождения Коули) и длился три сезона, прежде чем попасть в нирвану синдикации.

Все фото автора

Точность - это главный аргумент в пользу опыта « Звездного пути» Коули, и кропотливая верность оригинальным проектам сводит с ума, пока вы идете по коридорам его «Энтерпрайза» и заглядываете в комнату для транспортировки, лазарет, инженерную комнату, трубу Джеффериса и пиэс де Сопротивление, мост - все выложено точно так же, как это было на 9-й сцене студии Desilu в Голливуде полвека назад. Размеры и цвета точные, ткани и звуки окружающего звучат в комнатах и ​​коридорах. Жидкость в бутылках для сжатия на столе в задней части научной лаборатории Кости Маккоя - правильный цвет и уровень. Кнопки панели звучат знакомый клаксон при нажатии. Гобо бросил те же самые тени на стены, которые покрывали Кирка, когда он обсуждал угрозу клингона со Споком и Скотти.

«Стремление сделать это правильно - это то, что делает его особенным, потому что люди выросли с этим, и они хорошо знают детали - их взгляды пойдут на то, что не так, а не на то, что правильно», - сказал Коули во время недавнего визита в « Трек» - земельные участки. Пока он говорит, пара пенсионеров из Коннектикута, которая потратила четыре часа, чтобы отправиться в тур этим конкретным днем, выродка над Трибблом и подлинным золотым костюмом с жилетом и поясом, который Кирк носил во втором эпизоде ​​сезона «Зеркальное зеркало». оба из которых сидят в длинной витрине памятных вещей рядом.

Тур сказал, что Коули «эмоциональный для многих людей». Он указал на раздвижные двери, через которые проходят тысячи поклонников, которые совершили здесь паломничество с прошлого года - некоторые из таких далеких стран, как Эфиопия, - чтобы начать часовой тур с гидом. «Когда они туда заходили, у меня люди плакали, у меня люди говорили:« Я никогда не думал, что смогу увидеть это на самом деле », - сказал Коули, отметив, что почти все оригинальные наборы, за исключением нескольких предметы, которые сейчас находятся в частных коллекциях или музеях, были уничтожены вскоре после отмены « Звездного пути» в 1969 году. «Это исполнение желаний для многих людей».

Тур по сету является кульминацией двух десятилетий работы, в течение которой Коули зарекомендовал себя как OG современного фан-фильма Star Trek . Коули создал и снялся в роли капитана Кирка в своем популярном (и в основном самофинансируемом) оригинальный веб-сериал Star Trek: New Voyages с 2003 года и всего несколько лет назад, по пути привлечения таких знаменитостей Trek , как Джордж "Sulu" Такеи и Вальтер "Чехов" Кениг, для повторения их знаковых ролей в его постановках. Часовые эпизоды ST: NV были сняты в Тикондероге и вокруг нее с использованием съемочных наборов Enterprise. Коули начал строить в сарае своего деда в 1996 году исключительно как хобби, имея в виду, что он и его местные друзья из Trekkie могут использовать их для съемок своего собственного маленького Star Trek. виньетки для пинков.

Одержимость Звездного пути Коули восходит намного дальше. Как и многие дети 70-х годов, он и его друзья бегали по улицам, играя в Star Trek, пока одеты в купленные в магазине костюмы. Когда ему было 17 лет, вспоминал Коули, он хотел сделать свой собственный костюм Кирка, поэтому он взял трубку и набрал номер в Paramount Studios в надежде поговорить с Биллом Тайссом, дизайнером костюма для оригинальной серии Star Trek .

Когда ему было 17 лет, вспоминал Коули, он хотел сделать свой собственный костюм Кирка, поэтому он взял трубку и набрал номер в Paramount Studios в надежде поговорить с Биллом Тайссом, дизайнером костюма для оригинальной серии Star Trek

«У меня всегда была такая вещь, когда, если я что-то беру, хочу, чтобы это было правильно, идеально или как можно ближе, поэтому я и позвонил», - смеялся Коули. Его связали с Тейссом, который с радостью предоставил ценную информацию о моделях костюмов и тканях Трека . Пара подружилась, что в итоге привело к тому, что Коули проходил стажировку в Theiss на Star Trek: The Next Generation .

Вскоре после этого Коули - тогда начинающий актер - начал выступать в роли подражателя Элвиса, считая его весьма прибыльной карьерой. Theiss умер в 1992 году, и пожелал Коули чертежи для оригинальных наборов Enterprise. Чертежи обеспечили основу, но, чтобы соответствовать собственным строгим стандартам детализации, Коули заполнил пробелы, сотни раз просматривая каждый эпизод « Звездного пути», просматривая старые снятые им фотографии и связываясь с создателями декораций Trek .

Он также начал покупать оригинальные опоры Trek на аукционах, когда это было возможно, используя свои милые деньги Элвиса: «Элвис много сделал для меня, он очень хорошо заботился обо мне», - смеялся Коули. Он перенес наборы в пустующий долларовый магазин на улице Монкалм, которую он арендовал почти четыре года назад; теперь он владеет зданием.

По сей день Коули одержим мелочами. Он смотрит эпизоды « Звездного пути», как, например, Билл Беличик, снимает игровой фильм: палец на стоп-кадре, глаза просматривают мельчайшие детали, впитывают узоры и схемы, ищут то, чего он, возможно, раньше не видел. Это часто приводит к небольшим корректировкам и исправлениям к его сетам.

«Мне это никогда не надоедает», - говорит Коули, наблюдая за « Треком» . " Никогда "

 Никогда

Однако пару лет назад ему стало надоедать делать фанатские фильмы. Он время от времени высказывался на досках объявлений Trek и в группах в Facebook, что « Новые путешествия» больше не были веселыми, и что сцена фан-фильма имела больше драматизма за кулисами, чем на экране.

К тому времени дух братства и сотрудничества среди бесчисленных фан-продакшн Trek начал распадаться на злостную односемянность и онлайн-перестрелку, чьи сеты, актерское мастерство и спецэффекты были лучше. Произошла также и «гонка вооружений», когда фанатские фильмы, в том числе и Коули, тратили все больше и больше денег на их производство, часто за счет краудфандинга (хотя Коули по-прежнему оплачивал большую часть расходов из своего собственного кармана).

Веками CBS / Paramount, которому принадлежат права на « Звездный путь», по сути, смотрели с другой стороны в отношении использования своей интеллектуальной собственности в фан-фильмах, при условии, что они не получали никакой прибыли от этих постановок. Компания видела, что фанатские фильмы помогают франшизе Trek жить долго и процветать.

Все изменилось в 2015 году, когда производственная компания Аксанар собрал более миллиона долларов, чтобы сделать фан-фильм Star Trek, и нанял профессиональную команду для студийного качества , побуждая CBS и Paramount подать иск о нарушении авторских прав, чтобы остановить то, что они считали явно более любительским. Стороны урегулировали в прошлом году, но после инцидента CBS / Paramount установил новые правила для фан-фильмов что, между прочим, ограничило фанатские фильмы 15 минутами и ограничило краудфандинг в 50 000 долларов.

Последнее не имело большого значения для Коули. Но эпизоды « Новых путешествий», которые он продюсировал (он уже передал роль Кирка на экране другому актеру), все еще были в пост-продакшене и были запущены примерно через час. Он закрыл все это, чтобы не столкнуться с CBS, но все же хотел что-то сделать с сетами. До этого момента они были закрыты для всех, кроме его друзей и тех, кто добровольно предлагал свои фильмы.

Последующая лицензионная сделка с CBS, с которой у Коули были давние и очень хорошие отношения, заключенная в прошлом году, позволила ему распахнуть двери для тура по сету. Когда он не в дороге, играет Элвиса, он в Тикондероге, ведущий туры, работая на съемочной площадке, расширяя музей лобби и сувенирный магазин, и вынашивая другие способы улучшить впечатление от поклонников.

С этой целью в августе Коули обнародовал еще одно партнерство с CBS: «Академия кинозвезд Star Trek», дебютирующая весной 2018 года, которая станет как фэнтезийный лагерь для Trekkies, в котором участвующие фанаты будут работать с актерами-ветеранами Trek. режиссеры, визажисты, художники по костюмам и другие режиссеры снимают короткометражный фильм, в котором они могут сниматься или работать за камерами.

А ранее в этом месяце Коули объявил о своей мечте: сам Шатнер впервые посетит свои сеты во время фан-выходных «Капитан на мостике» в мае. «Это большое дело, чтобы заполучить его, это…», сказал Коули, его голос замолчал, когда он покачал головой, на мгновение одержимый идеей о том, как его герой детства решился на свой сверхточный оригинальный набор « Трека» и сидел в капитане. стул Коули построен.

Коули знает, как это будет эмоционально для него. Ему любопытно узнать, как это будет для Шатнера. «Вы никогда не знаете, как он собирается реагировать», - сказал Коули через минуту. «Но должна быть часть его, которая скажет:« Вау, это временная деформация ».

Следуйте за Майклом Голдбергом на щебет ,


Топ новостей

архив новостей

Copyright www.kabamundo.ru © 2016